Воспоминания выпускников

Адрес: 308015 г. Белгород, ул. Победы, 85, корп.12, к.5-13
Директор департамента социальной политики НИУ «БелГУ» -
Никулина Татьяна Викторовна
т. (4722) 30-10-43
e-mail: Alumni@bsu.edu.ru
Презентация

Уважаемые выпускники! В данном разделе Вы можете поделиться с нами одними из лучших моментов Вашей жизни – студенческими воспоминаниями. Поскольку история университета неотделима от истории его выпускников.

Воспоминания бывших студентов о годах учебы, о своих товарищах, о преподавателях, помогут нынешнему поколению студентов представить себе во всех красках жизнь, интересы и мечты студентов прошлых лет. И, возможно, то, как они искали и находили свой путь в профессии, послужит хорошим примером для современной молодежи.

Предлагаем выпускникам разных лет рассказать о годах учебы в нашем университете.

Свои воспоминания Вы можете отправить по электронной почте: alumni@bsu.edu.ru

20.02.2017 Андрей Кожемякин
Я учился на факультете физической культуры, так как спорт всегда был мне ближе всего. У нас были достойные преподаватели, которые многому меня научили. Я ни разу не пожалел о выбранной профессии, она пригодилась мне в жизни на все сто процентов. Советую всем добиваться своих целей
Должность:  диспетчер Главного управления МЧС Белгородской области
Факультет:  физической культуры
Год выпуска:  1996
20.02.2017 Анастасия Литвинова
Я рада, что мне довелось учиться в его стенах. Я выпускница филологического факультета. И всегда с теплотой вспоминаю свои студенческие годы, незабываемые «Бунинские вечера», атмосферу русской и зарубежной словесности, где ценились эрудиция и высокие помыслы.
Наши строгие и принципиальные педагоги внушали нам, что филолог – это специалист, просветитель, несущий людям знания и дающий навыки, которые позволяют человечеству развиваться.
Белгородский госуниверситет – это alma mater для двух поколений моей семьи. Кроме меня, в разные годы филологический факультет окончили моя сестра – журналистка Мария Литвинова, наш отец – известный белгородский журналист Анатолий Литвинов. Брат Василий Литвинов здесь получил второе высшее экономическое образование.  
Должность:  журналист, предприниматель
Факультет:  филологический
20.02.2017 Ольга Филатова
На протяжении учебы я испытывала море эмоций: радость от полученных хороших отметок, волнение и страх перед предстоящими экзаменами, облегчение от удачно сданной сессии. Но есть еще одно особое чувство в сердце, и могу сказать, что сейчас после окончания бакалавриата, оно главенствует над всеми остальными – это чувство благодарности. Благодарность руководству Института экономики за всегда открытые для студентов двери, за тот труд, который они прилагали для нашего образования и культурного возрастания, благодарность нашему университету за все то, что
он нам дал.
Хочется сердечно поблагодарить профессорско-преподавательский состав Института экономики. Как известно, усвоение учеником науки во многом зависит от личности педагога, от его способности действительно вдохновить на профессиональную деятельность. Нашим преподавателям удалось превратить нас из беззаботных первокурсников в людей высокообразованных и разбирающихся в своей профессии. Нельзя упустить важную деталь: к ним всегда можно было обратиться за помощью не только в учебе, но и в жизни. Наши успехи – это, безусловно, их заслуга.
Хотелось также отметить внеучебную деятельность, которая сыграла особую роль в формировании основных личностных качеств каждого студента. Мы занимались наукой, спортом, общественной и культурной деятельностью. Работая в студенческом совете, я хочу сказать спасибо за то, что нас научили ответственности, взаимопониманию, умению работать в команде, привили лидерские качества и уважение к труду.
Институт экономики, НИУ «БелГУ» - стал для меня родным домом, и то, что я имею сейчас в своем багаже – знания, духовный опыт – появилось благодаря незабываемым годам учебы в нашем университете!
Должность:  магистр
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2016
20.02.2017 Анжела Михайлова
Университетские годы – самые лучшие. И я с этим абсолютно согласна. С 2010 по 2015 годы я обучалась в НИУ «БелГУ» в Институте экономики на кафедре мировой экономики, окончила университет с красным дипломом. Кроме того, в 2015 году окончила дополнительно профессиональное образование в сфере профессиональной коммуникации «Английский язык».
В 2015 году поступила в аспирантуру в Институт управления. В течение обучения, активно занималась общественной и научной деятельностью, участвовала в конференциях, форумах, разнообразных семинарах, имею ряд научных публикаций. Университет предоставил мне возможность пройти обучение за рубежом: в Ирландии и Англии. Благодаря стажировкам я повысила свой уровень английского языка и познакомилась с культурой, обычаями этих стран.
Вспоминая незабываемые дни в университете, я хочу выразить слова благодарности преподавателям кафедры мировой экономики! Это самая лучшая кафедра с высокопрофессиональными и компетентными преподавателями!
Я работаю в юридической организации, моя должность непосредственно связана как с экономическими вопросами, так и с переводами документов различного содержания. Я также имею возможность постоянно общаться с иностранными клиентами и партнёрами.
Уважаемые студенты, обращаясь к вам, хочу сказать, что, если перед вами встал выбор будущей профессии, то, поступив в Институт экономики на кафедру мировой экономики, вы откроете для себя большое количество возможностей и перспектив, и, прежде всего, возможность пройти стажировку за границей.
Всем студентам и преподавателям желаю творческих успехов, побед и терпения!
Должность:  аспирант Института управления НИУ "БелГУ"
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2015
20.02.2017 Чэн Цзен (Мирон)
Здравствуйте!
Хочу сказать большое спасибо всем преподавателям за их добрые души, понимание. БелГУ – самый лучший университет. Когда у меня был выпускной, я сказал: «Я китайский человек с русской душой». Да, это именно так. Я обязательно вернусь и навещу всех преподавателей. Я благодарен всем ребятам за их искренность. Я очень рад, что проучился в этом университете два года по совместной образовательной программе с Университетом Дэчжоу. Мало, но они запомнятся мне на всю жизнь. БелГУ занимает особое место в моём сердце. Желаю университету ещё долгих лет существования! Всем, кто преподаёт там и учится, желаю от всего сердца успехов и удачи!! Спасибо!!
Должность:  участник совместной образовательной программы
Факультет:  Институт экономики
Год выпуска:  2015

Отзывы 41 - 45 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.