Время новых достижений!

18 мая 2017 года состоялся праздничный концерт, посвященный 41-летию факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ «БелГУ».

Время новых достижений!

В прошлом году факультет отпраздновал свою сороковую годовщину со дня основания. Были подведены итоги и определены новые творческие горизонты. Уже в этом учебном году студенты вместе с преподавателями стали победителями и призерами региональных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад. С приветственным словом выступила декан факультета дошкольного, начального и специального образования, кандидат филологических наук, доцент, выпускница первого выпуска педагогического факультета Вера Владимировна Демичева. Она наградила преподавателей и студентов, добившихся высоких результатов в этом учебном году.

В мероприятии приняли участие ветераны факультета Нина Васильевна Курдяева, Лариса Николаевна Кривцова, Ираида Александровна Устименко.

В своём выступлении Нина Васильевна Курдяева отметила, что в университете созданы все условия для всестороннего развития будущих педагогов. Большинство концертных номеров подготовлены студентами факультета – участниками творческих коллективов МКЦ.

Гостями мероприятия стали участники II Международной научно-практической конференции «Язык и культура региона как составляющие образовательного пространства».

Факультет пришли поздравить члены ассоциации выпускников: Шаламова Наталья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района», Литвинова Нина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №43» г. Белгорода», Ильенко Наталья Михайловна, зам.декана по СВР факультета, Ильинская Ирина Петровна, Рождественская Римма Леонидовна, Шаталова Елена Владимировна – преподаватели факультета.

Татьяна Николаевна Орлова, член правления ассоциации, рассказала о традициях факультета, заложенных еще в 20 веке теми, кто стоял у его основания. Она выразила благодарность за то, что традиции находят поддержку у нового поколения студентов и преподавателей.

Внимание было уделено членам Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», представителям Золотой книги выпускников, которая была создана к 140-летию университета.

В концерте приняли участие солисты шоу-группы «Эксклюзив», ансамбль классического танца «Терпсихора –Алиса», ансамбль Спортивно-Эстрадного танца «Белогорочка», ансамбль народной песни «Отрада».

Педагогический институт

23.05.2017