Проблемы и перспективы дошкольного образования в Белгородской области глазами выпускников и студентов

На базе частного дошкольного образовательного учреждения «Православный детский сад «Покровский» г. Белгорода прошла встреча членов Ассоциации выпускников, выпускников и преподавателей кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, студентов.

Проблемы и перспективы дошкольного образования в Белгородской области глазами выпускников и студентов

В рамках семинара состоялись дискуссии, обмен опытом, экскурсии, круглый стол.

За круглым столом преподаватели кафедры, студенты, выпускники обсудили инновационные процессы, которые происходят в сфере дошкольного образования Белгородчины, проблемы интеграции педагогической науки и практики, инклюзивного образования в детском саду.

Студенты имели возможность познакомиться с опытом работы выпускников кафедры Демченко Э., Гребцовой И., Жинкиной Е., Шугайкиной Е.

Большой интерес у будущих педагогов вызвали идеи и опыт Православного детского сада «Покровский» по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, представленный членом Ассоциации выпускников, заведующим детским садом Эмилией Демченко. Присутствующие имели возможность посетить Храм, познакомиться с уголками православия в групповых помещениях, с организацией образовательного процесса в средней и старшей группах.

Проведение мероприятий с привлечением членов Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» на факультете дошкольного, начального и специального образования Педагогического института позволяет будущим педагогам дошкольного образования осознать социальную значимость профессии, задуматься о своем месте в профессиональном мире.

 В.В.Демичева,
факультет дошкольного, начального и специального образования Педагогического института

31.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1710



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.