«От сердца к сердцу»

На кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института, в преддверии праздника Дня учителя, состоялась традиционная встреча студентов первого курса направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование с преподавателями, выпускниками кафедры, членами ассоциации выпускников и студентами старших курсов.

«От сердца к сердцу»

На встрече присутствовали выпускники кафедры, члены ассоциации выпускников: Олеся Беляк – дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», старший преподаватель кафедры; Елена Николаева – доцент кафедры, кандидат педагогических наук; Ольга Чичканева – магистрант второго года обучения направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование.

Встреча проходила в формате «От сердца к сердцу». Студенты старших курсов, выпускники и преподаватели кафедры обменялись с первокурсниками впечатлениями о профессии учителя-логопеда, рассказали об учебе в университете, о трудоустройстве, первых трудностях и успехах в нелегкой профессии учителя-логопеда.

В рамках проведения мероприятия был презентован видеоролик «От сердца к сердцу» (автор О. Чичканева), в котором студенты, преподаватели кафедры поделились своими рассуждениями о профессии учителя-логопеда, дали советы и высказали пожелания первокурсникам.

Хорева Олеся Михайловна - заместитель директора Педагогического института

04.10.2017