День единения информационщиков

Праздник был организован студентами четвёртого курса направления подготовки «Бизнес-информатика» кафедры прикладной информатики и информационных технологий Института инженерных технологий и естественных наук.

День единения информационщиков

Участниками и гостями вечера стали преподаватели, выпускники и студенты кафедры. Яркими моментами встречи стали творческие выступления, подготовленные студентами всех курсов, а также конкурсы, где любимые преподаватели предстали в новом амплуа.

Студенты и преподаватели состязались в создании проектов мобильных приложений, должны были по памяти нарисовать карту университета, а также представить модель электровеника так, чтобы кто-то из зала захотел его приобрести. Студентка второго курса Ирина Тюхина представила проект приложения, необходимого каждому студенту. Программа могла считывать вопрос по фотографии и тут же находить на него ответ из соответствующей базы данных, который проецировался на любую поверхность. Преподаватель Юлия Белоконь представила приложение, помогающее выпускнику с трудоустройством и определяющее подходящую для него работу.

Первокурсники торжественно дали клятву, в которой были как серьезные обязательства, так и шуточные, например, «не заходить с едой в компьютерный класс», «вовремя сдавать лабораторные преподавателям», плакаты на конкурсы в дирекцию и другое. Получив от будущих выпускников бакалавриата «Золотую клавиатуру» как символ принадлежности к большой и дружной семье студенты были посвящены в «информационщики».

С напутственной речью выступил заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий, профессор Владимир Ломакин. Преподаватели кафедры были отмечены различными номинациями от студенческого сообщества, а старосты групп награждены грамотами за активное участие в общественной и культурно-творческой жизни кафедры.

Были подведены итоги, проходившего накануне, традиционного мероприятия «Неделя Ангела» и завершился «День единения информационщиков» чаепитием.

Все участники и гости вечера получили заряд хорошего настроения. Замечательно, что сохраняется традиция проведения таких встреч!

 Татьяна Сапегина, студентка 2 курса
Фотогалерея

13.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1671



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.