«Новые лидеры»

В целях развития лидерских качеств студенческий совет факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института организовал Школу студенческого актива «Новые лидеры» при участии членов ассоциации выпускников, которая состоялась в Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ».

«Новые лидеры»

Гостями Школы стали члены правления Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: Татьяна Орлова, выпускница 1980 года; Вера Демичева, декан факультета, выпускница 1980 года; Наталья Ильенко, заместитель декана по социально-воспитательной работе, выпускница 2002 года, Татьяна Сулима, доцент кафедры психологии, выпускница 2000 года и Юрий Полётов, директор МБОУ «СОШ № 27» г. Белгорода, выпускник 1994 года.

Гости рассказали о работе в органах студенческого самоуправления во время обучения в вузе. Ими были определены ориентиры, которые позволяют добиться успеха в различных видах деятельности, стать лидером, вести за собой.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, студенты задавали вопросы о самобытности факультета, о возможности совмещать учительский труд и личную жизнь, о том, как добиться успеха сегодняшним лидерам.

В конце встречи Татьяна Вячеславовна провела тренинг по развитию лидерских качеств, который помог выявить явных и скрытых лидеров в микрогруппах.

- Было очень приятно беседовать с выпускниками разных лет. Больше всего понравилась эмоциональность выступающих, захотелось пережить все события, которые делали студенческую жизнь старшего поколения яркой и интересной, позволили добиться высоких результатов в профессиональной деятельности, - поделилась впечатлениями студентка 1 курса Оскирко Елизавета.

Ильенко Н.М.