Ассоциация выпускников кафедры финансов, инвестиций и инноваций

В рамках работы Ассоциации выпускников кафедры финансов, инвестиций и инновации под руководством заведующей кафедрой Оксаны Валерьевны Вагановой, старшим преподавателем Еленой Николаевной Пашковой прошел научно-практический семинар «Практика реализации программ государственного финансирования сельскохозяйственных предприятий» с участием выпускника кафедры 2009 г. Игоря Владимировича Закотенко, Генерального директора Акционерного общества Агрофирма «Русь».

Ассоциация выпускников кафедры финансов, инвестиций и инноваций
В ходе встречи студенты узнали об опыте профессиональной деятельности гостя. Игорь Владимирович рассказал, что сегодня Агрофирма «Русь» - это рентабельное многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие. Основные виды деятельности: производство яйца куриного и мяса птицы, и производство яичного порошка и растительного масла холодного отжима. Высоких результатов АО Агрофирма «Русь» добилась и за счет программы государственного финансирования сельскохозяйственных предприятий. Обучающиеся проявили интерес к поднятой теме, были обсуждены вопросы о способах привлечения инвестиций в АО Агрофирма «Русь». После выступления гостя студенты зачитали свои научные доклады и ответили на дополнительные вопросы Игоря Владимировича. Этот живой диалог позволил наладить более тесную связь между сегодняшними студентами и клубом Ассоциации выпускников кафедры.
 Старший преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций - Е.Н. Пашкова