Поезд «Дорога в будущее» отправляется от станции факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого студента – окончание университета. Завершаются студенческие годы, и впереди – взрослая, самостоятельная жизнь, с ее волнениями, тревогами и радостями.

В праздничный день Последнего звонка выпускники факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института принимали поздравления и напутствия от своих, ставших такими родными, преподавателей и гостей праздника. Ведущие Ирина Качайло и Никита Сивокобыленко перенесли действие на импровизированный вокзал, где студентов выпускных курсов провожали в дальний путь поездом «Дорога в будущее» от станции факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института.

Теплые слова в адрес выпускников высказали доктор социологических наук, профессор, директор Педагогического института Виктория Тарабаева и кандидат филологических наук, доцент, декан факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института Вера Демичева. Также студенты приняли поздравления от члена правления Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», отличника народного образования, победителя первого президентского гранта Татьяны Орловой.

Гостями праздника стали члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Наталья Ильенко, Людмила Шинкарёва, Ирина Карачевцева, Римма Рождественская, Юлия Рыжкова, Елена Иващенко, Марина Спирина и многие другие.

Выпускники подготовили выступления, в которых были нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни. К съемке видеороликов, в которых выпускники рассказали о своей незабываемой студенческой жизни, подошли творчески, внося элементы юмора. Самым запоминающимся творческим номером стал танец в исполнении воспитанников студентки группы 02021303 Екатерина Шаниной «Птички Энгри».

Студенты-выпускники вручили, как талисман, зачетку с отличными отметками первокурсникам. Первокурсники выступили с пожеланиями постоянного совершенствования и достижения вершин профессионального мастерства. Кульминацией праздника стал звучащий последний звонок, которые дали лучшие студенты-активисты факультета.

Желаем студентам успешно сдать экзамены и защитить выпускные квалификационные работы. Надеемся чаще встречаться с выпускниками, которые пополнят ряды членов Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Алина Аверина