Выпускница НИУ "БелГУ" открыла юридическо-психологический Центр

2 октября состоялось открытие Юридическо-психологического центра «Катарсис», основатель которого выпускница НИУ «БелГУ» — Анастасия Беликова.

Анастасия окончила обучение на факультете психологии (кафедра возрастной и социальной психологии) в 2019 году, по направлению «Психолого-педагогическое образование». На протяжении всех лет обучения на факультете, она являлась членом Студенческой психологической службы (СПС), куратор — Яна Владимировна Гальчун. Спустя год после выпуска осуществила свою мечту. Анастасия вместе со своей мамой (Людмилой Беликовой), которая является социальным юристом с опытом работы более 15 лет, открыли юридическо-психологический центр социальной направленности.

Разделили радость, и поддержали Анастасию на открытии Психологическая служба НИУ «БелГУ»: руководитель Дмитрий Сазонов и психологи Психологической службы: Сергей Шкилев, Яна Гальчун, Оксана Зиневич.

На презентации центра психологи отметили, что подобное событие произошло впервые — выпускник факультета психологии открыл центр, еще и с вектором на социальную направленность. Специалисты обсудили, что важно и нужно оказывать подобные услуги людям, независимо от их возможностей. А так же обговорили планы будущего сотрудничества центра «Катарсис» и Психологической службы НИУ «БелГУ».

По словам Анастасии, упор на то, что центр «Катарсис» социальный - не случайность. Ценовая политика услуг в два, а то и два с половиной раза ниже, чем средняя цена по Белгороду за юридические и психологические услуги. Помимо этого, центр «Катарсис» будет оказывать услуги социальным слоям населения (пенсионерам, людям с ОВЗ, многодетным семьям, сиротам) бесплатно. Это позволяет сделать доступным получение ранее перечисленных услуг. Ведь «Катарсис» создан, по словам Людмилы и Анастасии, для того, чтобы помочь людям в решении юридических и психологических трудностей, с которыми они сталкиваются.

 Виктория Сурина
Фотогалерея

04.10.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 1233



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.