Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В институте инженерных и цифровых технологий состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Активисты Студенческого совета ИИиЦТ организовали и провели мероприятие, посвящённое 145-летию НИУ «БелГУ» и Дню математика.

Ведущие игры Дарья Громашова и Дарья Торопова рассказали участникам и зрителям об истории Белгородского государственного национального исследовательского университета и его важной роли в жизни Белгородской области. Первое апреля – всемирный День математика, популяризующий науку и уважение к интеллектуальному труду, это прекрасный повод для проведения научно-познавательных мероприятий.

Принять участие и проверить свои знания смогли команда выпускников института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ», команда нынешних студентов института и команда студентов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ».

Началась игра с разминки, в которой было необходимо быстро и правильно решить логические задачи, ответить на вопросы. Далее капитаны команд посоревновались в своей смекалке, после чего все участники смогли проявить свой творческий потенциал. За две минуты им предстояло придумать четверостишие на математическую тематику, обязательным условием было использование предложенных слов.
В этом раунде – буриме команда выпускников представила следующее четверостишие:

Наука, друг мой, – дело чести!
Её всем нужно изучать!
Скажу тебе без всякой лести:
Здесь нужно всё считать и знать.

В конце игровой программы был самый яркий раунд: ответ на сложный вопрос находился в чёрном ящике. Все команды с интересом участвовали в конкурсах, демонстрировали сообразительность и эрудицию. По результатам всех раундов победу одержала команда выпускников.

Мир полон тайн и загадок, но разгадать их могут только пытливые и любознательные. Открытия ждут вас. Будьте настойчивы!
 Чистюхина Элеонора, студентка ИИиЦТ
Фотогалерея

01.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 666



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.