Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

15 мая 2021 года Медицинский колледж Медицинского института НИУ «БелГУ» в новом красивом уютном внутреннем дворике встречал своих выпускников разных лет. На встречу приехали 76 фельдшеров, санитарных фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, фармацевтов, массажистов, лабораторных техников из Белгорода, городов и районов Белгородской области.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Прозвучал гимн колледжа в исполнении вокального ансамбля «Вариант», и встреча выпускников началась со слов ведущих: «Нашим товарищам и друзьям, нашим преподавателям и студентам, вчерашним, сегодняшним и будущим выпускникам, Белгородскому государственному национальному исследовательскому университету, которому в 2021 году исполняется 145 лет, посвящается наш праздничный день – День выпускника Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ»!

Выпускников приветствовала директор колледжа, выпускница 1986 года, Галина Александровна Дегальцева, которая отметила большую роль университета в развитии материально-технической базы колледжа.

Медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия. Это еще и особый тип мышления, душевной организации, потребность помогать людям. Пандемия коронавируса коснулась всех людей, во всех странах. На защиту и спасение человечества стали люди в белых халатах, вернее в белых комбинезонах. Со сцены прозвучали слова благодарности выпускникам, студентам, волонтерам за самоотверженный труд в этот сложный период. Студенты группы 03052010 исполнили песню «Люди в белых халатах» и вручили цветы гостям праздничной встречи.

Студенты организаторы встречи рассказали выпускникам как мы прожили этот сложный год пандемии, представили выпускникам, научные, профессиональные, спортивные и творческие достижения обучающихся всех специальностей и преподавателей Медицинского колледжа за текущий учебный год.

НИУ «БелГУ», который в этом году отмечает свое 145-летие сделал первокурсникам неоценимый подарок – новый учебный корпус для будущих специалистов медицины среднего звена. Там занимаются первокурсники. Педагогический коллектив колледжа создает все условия для раскрытия всех граней личности студентов, способствует их развитию. От имени первокурсников с песней «Невероятная» выступил Устин.

Студенты нашего медицинского колледжа всегда славились своими спортивными достижениями. Выпускники всегда ждут встречи со своим легендарным любимым преподавателем, ветераном труда медицинского колледжа, Заслуженным учителем РФ Виктором Дмитриевичем Болдыревым. Виктор Дмитриевич приветствовал своих воспитанников разных лет. Выпускники вместе с Виктором Дмитриевичем вспоминали как строился спортивный комплекс колледжа, как участвовали и побеждали в различных турнирах всероссийского уровня, как гордились, доверенной честью участвовать в открытии спортивных объектов Белгорода.

Творческие коллективы колледжа лауреаты областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна». Хореографический ансамбль «Забава», музыкальный коллектив «Панацея». – лауреаты 1 степени, вокальный ансамбль «Вариант» – лауреат 2 степени. В его исполнении необыкновенно красиво прозвучала песня «Россия-матушка». Коллектив «Панацея» свое творчество дарил гостям в течение всего праздника.

После интервью с выпускниками, их воспоминаний о студенческих годах, в финале торжественной части встречи прозвучала песня «Изгиб гитары желтой» и все согласились «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Далее студенты группы 03051701 провели для гостей экскурсии по аудиториям колледжа. Выпускники побывали в новом тренажерном зале, блоке стоматологических специальностей, в кабинетах сестринского дела, музеях коллежа, симуляционном классе, именной аудитории выдающегося выпускника колледжа, академика В. К. Гостищева, в актовом зале.

Дорогие выпускники, куда бы вас судьба ни заносила, здесь Вас с любовью будут ждать всегда. До новых встреч, друзья!
 Классные руководители И. Н. Шенцева, Э. В. Олейниц

15.05.2021