Депутаты областной Думы рассказали студентам НИУ «БелГУ» о создании регионального молодёжного парламента

Состоявшаяся в юридическом институте встреча с представителями Белгородской областной Думы приурочена ко Дню российского парламентаризма.

Встреча с участием студентов разных курсов юридического института НИУ «БелГУ» проходила в формате круглого стола. В диалоге, состоявшемся по инициативе профессора института Марины Мархгейм, участвовали руководитель аппарата Белгородской областной Думы, председатель Белгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Оксана Владимирова и заместитель председателя комитета Белгородской областной Думы по молодежной политике и спорту Алексей Красовский, выпускник юридического института НИУ «БелГУ» 2013 года.

Почётных гостей представил директор юридического института, профессор Евгений Тонков. Одной из ведущих стала тема создания в регионе молодёжного парламента, реализация молодёжной политики и проблема оттока талантливой молодёжи в другие субъекты России. Оксана Владимирова, говоря о значении формирования молодёжного парламента, отметила, что это поможет решить многие значительные проблемы молодёжи.

— Мы хотим слышать молодёжь, знать, что её интересует, ведь даже на самом высоком уровне существует мнение, что молодёжная политика недостаточно эффективна, поскольку её реализуют люди, далёкие от истинных проблем молодёжи, — подчеркнула Оксана Владимировна.

Депутат Белгородской областной Думы Алексей Красовский, который является выпускником юридического института НИУ «БелГУ», рассказал студентам о своём профессиональном пути. Слушатели задавали вопросы о том, как преодолевать трудности, какие цели ставит перед собой депутат, какие личные качества помогают ему в работе и в жизни. Алексей Вячеславович подчеркнул, что увлечение спортом научило его упорству.

– Баллотируясь в депутаты, я провёл более трёхсот встреч с избирателями, — рассказал Алексей Красовский. – Важно слышать каждого человека, чтобы помочь ему решить те или иные вопросы, важно не давать себе слабину в работе.

Депутат отметил, что в сферу его профессиональных интересов входит развитие физкультуры и спорта в Белгородской области, чтобы молодые люди приобщались к здоровому образу жизни. В дополнение слов коллеги Оксана Владимирова подчеркнула, что по линии молодёжной политики депутатского корпуса Белгородской областной Думы входит работа с талантливой молодёжью (речь шла о создании центра по образу «Сириуса»), формирование для молодых специалистов новых рабочих мест на селе, решение проблемы распространения наркотических и психотропных препаратов.
 Юридический институт НИУ «БелГУ»
Фотогалерея

06.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 736



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.