Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее

8 декабря состоялась встреча студентов с выпускницей историко-филологического факультета.

Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее

Ирина Сергеевна Ерёмина окончила наш факультет в 2020 году, но на этом её путь в нашем университете не закончился: сейчас она обучается в магистратуре. Кроме того, наша выпускница работает педагогом-организатором Центра социально-гуманитарной работы Белгородского Дворца детского творчества, сразу на практике применяя знания, полученные в процессе обучения.

Во время встречи с нынешними студентами она рассказала о своих воспоминаниях о факультете, о её адаптации к стилю учёбы, а также о том, как проходили пары. Крайне интересным был её рассказ о прохождении археологической практики: Ирина Сергеевна вспоминала о том, насколько высокой была температура в тени, что было найдено их командой и почему те три недели были лучшими за всё лето. Отдельное место наша выпускница уделила специфике должности старосты, так как в своё время она сама была старостой и вела свою группу к каждой паре, переживала за неё на зачёте больше, чем за собственный результат. Несмотря на всю важность и сложность этой должности, Ирина Сергеевна занимала её с гордостью, являясь отличницей и примером для группы.

Стоит упомянуть о том, что выпускница факультета поделилась некоторыми секретами того, как успеть всё и сразу: расставить приоритеты, наладить режим сна и пытаться не нарушать его, а также вести ежедневник, чтобы не забыть никаких мелочей.

Важной частью её рассказа были правила и принципы выбора научных тем для ВКР и статей. По её словам, выбирать нужно то, что вам действительно интересно и то, в чём вы хотите разобраться как можно глубже. Тогда работа покажется вам лёгкой, а результат не сможет не порадовать.

Переходя от воспоминаний о студенчестве к настоящему времени, Ирина Сергеевна рассказала о своей работе и в целом о перспективах образования учителя истории.

После рассказа о себе наша выпускница с радостью и лёгкостью ответила на различные вопросы слушателей, начиная от вопросов о студенческих объединениях, в которых она была активистом, и заканчивая вопросами о смешных случаях из студенческой жизни. Пожелав удачи в учении, Ирина Сергеевна закончила встречу такими словами: «Сохраним лучшее, приумножим достигнутое, сделаем это вместе!»

Денежко Е.