Акция «Традиции славянских народов в декоративно-прикладном искусстве региона»

Музей истории НИУ «БелГУ» приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в акции «Традиции славянских народов в декоративно-прикладном искусстве региона», посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Акция «Традиции славянских народов в декоративно-прикладном искусстве региона»
Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники университета!

Приглашаем Вас принять участие в акции, по итогам которой будет организована тематическая выставка.

Музей истории НИУ «БелГУ» принимает на временное хранение предметы ручной работы: домотканые рушники, рушники вышитые гладью, народные костюмы, расшитые мужские и женские рубахи-паневы, кушаки, вышитые скатерти и полотенца, набожники, наволочки и другие предметы декоративно-прикладного искусства, которые сохранились в ваших семьях. Предметы могут быть переданы в музей истории НИУ «БелГУ» на временное хранение с целью создания тематической выставки в музее истории университета.

Акция направлена на сохранение и изучение историко-культурного наследия региона. Надеемся, что акция найдёт отклик у всех, кто не равнодушен к культурному наследию нашего региона и позволит познакомиться с семейными реликвиями.

Предметы принимаются в музее истории НИУ «БелГУ» (ул. Победы, 85, корп.12, к.2-26). Акция продлится до 15 апреля 2022 года.

Координатор акции: Денисова Ирина Викторовна, директор музея истории НИУ «БелГУ».
т. (4722) 30-12-23, e-mail: denisova@bsu.edu.ru

Иванисова Е., специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ «БелГУ»