#Мы вместе!

#Мы вместе!
Ал-Кааби Мустафа Басим, Ирак, староста студентов из Ирака:

«За годы учебы в НИУ «БелГУ» для меня открылся новый мир. Я никогда не думал, что кроме основной профессии – медицины – смогу узнать так много, получить такой бесценный опыт. Я люблю поэзию, люблю читать стихи. Под руководством куратора землячества и принял участие в международных конкурсах и фестивалях, стал лауреатом Международного конкурса чтецов русской классической литературы «И в каждой строчке вдохновенье», победителем творческого конкурса, посвященного дню рождения А.С. Пушкина в номинации «Стихи International» (Александрия, Египет), участником фестиваля дружбы «С чего начинается Родина» (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва) и многих других.

Если глаза – зеркало души человека, то поэзия – зеркало души народа. Только вдумайтесь в строки поэмы «Реквием» Роберта Рождественского, стихов «Хотят ли русские войны» Евгения Евтушенко, «О смысле жизни» Эдуарда Асадова и многих, многих других авторов, которых мы читали на литературных гостиных, поэтических стримах, вечерах и встречах. И сегодня, когда обрушилась такая волна ненависти и фейковых новостей, я призываю каждого – не верьте! Больше того, я уверен, что тот, кто жил и учился в России, кто видел своими глазами Белгород и наш университет, кто прикоснулся к душе русских людей, никогда и не поверит.

Я всегда слышал от россиян, что Украина – это родная сестра. Практически у каждого белгородца есть родные люди в Харькове, Сумах, Киеве, других городах Украины. Студенты из Украины, Луганской и Донецкой республик учатся с нами. Мы всегда всё делали вместе – учились, дружили, встречались, общались, проводили мероприятия в Центре межкультурной коммуникации, который нас всех, огромный интернациональный коллектив, объединил. И сегодня со стороны россиян я слышу не призывы к ненависти и насилию, а сочувствие, сопереживание, желание помочь. Мы вместе!»
 Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ»

23.03.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 313



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.