«В нашем общежитии я чувствую себя частью единого многообразного коллектива»

Саджид Александр Юрьевич (Узбекистан), институт инженерных и цифровых технологий:

«Давно хотелось поделиться своими мыслями и чувствами о нашем студенческом доме – о нашем общежитии № 5 НИУ «БелГУ». Вот уже четвёртый год я действительно не только называю его домом, но и ощущаю его домом. И это, конечно, заслуга тех людей, которые своим трудом, своим отношением сумели создать такую атмосферу теплоты, уюта и дружелюбия для всех нас, прибывших из разных городов и стран. С искренней благодарностью обращаюсь к заведующей нашего общежития Гродня Юлии Александровне, заместителю заведующей Поляковой Светлане Анатольевне.

Спасибо вам за ваш терпеливый, ежедневный и не всегда благодарный труд, за ваше старание устроить не только максимально удобный быт ваших подопечных – нас студентов, но организацию досуга, общественных мероприятий, возможность заниматься спортом, учёбой, любимым делом. Вы всегда готовы выслушать любого из нас, посоветовать, оказать помощь, учитывать и внедрять конструктивные предложения, направленные на совершенствование жилищно-бытовых условий и системы студенческого самоуправления.

Здесь место, где решаются сообща возникающие житейские проблемы, здесь каждый из нас не остаётся без должного внимания, здесь нет разделения по цвету кожи, национальному или другому признаку, здесь к каждому относятся с должным пониманием и уважением. В нашем общежитии я чувствую себя частью единого многообразного коллектива. Здесь я ощущаю уют, спокойствие и уверенность.

И вот уже четвёртый год, возвращаясь из каникулярного отпуска, я возвращаюсь «домой», в общежитие № 5 НИУ «БелГУ».

Обама Нсе Камило (Экваториальная Гвинея), институт инженерных и цифровых технологий:

«Все свои 4 года обучения я проживал в общежитии №5. Общежитие находится в хорошем районе, где всё необходимое рядом. В общежитии есть все удобства и даже мастера, которые исправят все поломки. Комнаты здесь очень уютные, комфортные и светлые. Меня очень хорошо приняли студенты. Со многими из них я подружился. Отдельное спасибо администрации и студенческому совету общежития. Чтобы у нас не происходило, эти люди всегда приходили на помощь. Если Вас заселят в общежитие №5 – Вам повезло!»

Онуоха Джой Оньиньечи (Нигерия), институт экономики и управления:

«Проживала в общежитии в №5, это десятиэтажное здание, очень близко находился и мой институт, 5 минут пешком. Район удобный, потому что рядом магазины и парк. Комната в моем общежитии была очень просторная и уютная, я чувствовала себя как дома. Жили нормально, все удобства были, жаловаться не на что. Хорошее общежитие, чисто, тихо, никто не ругался и не предъявлял претензий, старосты и вахтеры очень хорошие люди».

Джошуа Фксентсо Биши (Нигерия), институт экономики и управления:

«В стенах общежитий безопасно находиться. Лично для меня это очень важно. Кругом незнакомые люди, но в дальнейшем я со многими познакомилась! В общежитии также были вахтеры и пропускной режим. Хороший ремонт и добротная мебель тоже было огромным плюсом. Ощущение, словно находишься дома во время какого-то большого праздника. Уютно и хорошо, только вот людей много и все куда-то носятся. Но тут ничего не поделать, у всех свои дела, на учебу ведь люди приехали. Всем, кто мучается выбором куда заселиться, от всей души советую общежитие №5!»

Бегенджев Довлет Батырович (Туркмения), институт инженерных и цифровых технологий:

«В период с 2018 по 2022 годы проживаю в общежитии НИУ «БелГУ» №5. Данный текст – мой отзыв о проживании в данном общежитии.

Общежитие №5 находится в закрытой территории студенческого городка. Вход в общежитие не имеет прямого выхода на общую, городскую территорию, что делает территорию студенческого городка безопасным, уютным и спокойным местом, особенно для проведения ночных прогулок. На территории имеется отлично оформленная инфраструктура: прекрасные газоны, цветы, аллеи с лавочками, беседки, где можно прекрасно провести время в кругу друзей. Также, на территории городка имеется свой собственный мусоросборник в шаговой доступности.

Позади общежития есть спортивная зона с беговыми дорожками, футбольным полем, тренажерами, баскетбольным полем, на котором можно сыграть в теннис и волейбол. Более того, в нашем общежитии есть прекрасно обустроенный спортивный зал, в котором имеется весь базовый набор спортивного инвентаря и тренажеров для поддержания формы. И все это совершенно бесплатно, а также комната для настольного тенниса. Наш Университет заботится о здоровье своих студентов, поэтому на территории студенческого городка есть студенческая поликлиника, где оказывают большой спектр услуг.

В нашем общежитии обеспечиваются все необходимые составляющие для комфортного проживания. Во-первых, безопасность. В общежитие можно войти строго по пропускам, которые постоянно проверяются при входе. Во-вторых, удобство и комфорт. Чтобы добраться до своей секции можно воспользоваться лестницами или же четырьмя лифтами. На каждом этаже есть гладильные комнаты и комнаты для занятий, а также диванчики − отличное место для приятного провождения времени с друзьями, где можно поиграть в настольные игры и попеть под гитару. В-третьих, прекрасный вид из окна. В любое время года открывается дивный вид на прилегающую территорию и город. Красота, да и только!

Наше общежитие секционного типа, где на 2-3 комнаты есть свои кухня, душ и туалет. В зависимости от секции, вы можете разделять комнату с 2-4 соседями. Комнаты в прекрасном состоянии, есть все необходимое (кровати, стулья, полки, шкафы и письменный стол). Мы постоянно поддерживаем порядок и чистоту в комнате и секции.

Хочу отметить, что у нас в общежитии есть доступ к подключению Wi-Fi и бесплатные стиральные машины, а если случилась какая-то бытовая поломка, то можно оставить заявку и ее быстро починят. 

Общежитие №5 НИУ «БелГУ» - прекрасное место для жизни. Тут есть всё, чтобы провести лучшие годы вашей жизни в комфорте и радости».
 Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ»
Фотогалерея
Саджид Александр Юрьевич Обама Нсе Камило Онуоха Джой Оньиньечи Джошуа Фксентсо Биши Бегенджев Довлет Батырович

24.03.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 462



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.