Выпускники НИУ «БелГУ» завоевали золото и серебро чемпионата России по армрестлингу

Турнир, прошедший в Санкт-Петербурге, собрал 366 спортсменов из 48 регионов страны.

Вернувшаяся к выступлениям после рождения ребёнка выпускница факультета физической культуры педагогического института 2017 года Елизавета Решетник выиграла борьбу левой рукой у своей принципиальной соперницы – мастера спорта России международного класса Дианы Бареевой из Санкт-Петербурга, став победительницей в сумме двоеборья и первым номером сборной России.

Самый титулованный рукоборец Белгородской области Тимур Мамедов, чьё имя вписано в «Золотую книги выпускников НИУ «БелГУ»», выиграл серебро, уступив лишь Владимиру Лёвушкину. Тимур также вошёл в основной состав сборной страны.

В шаге от медали остановилась магистрантка факультета физической культуры Ксения Иванчук, занявшая 4 место в борьбе левой рукой. Ксения – в резерве сборной России. Спортсмены тренируются под руководством декана факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Игоря Никулина и преподавателя кафедры спортивных дисциплин Михаила Филатова.