#Мы вместе!

#Мы вместе!
Коломбу Алфреду Бумба Вимбуанду, Ангола, ординатор:

«Я ординатор НИУ «БелГУ», и мне хорошо и безопасно учиться в этом вузе. В университете я нашел не только одногруппников, я нашёл прекрасных преподавателей, семью, друзей. Свою профессию я выбрал по призванию, я всем сердцем хочу помогать людям. Я был очень рад, когда наша студенческая инициатива – проводить благотворительный рождественский концерт – была поддержана университетом. Уже 6 лет мы ежегодно проводим этот концерт, целью которого является сбор средств, подарков, игрушек и книжек детям, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении детской областной клинической больницы. Мы делаем это от души. Кроме того, я работаю на станции скорой помощи (ЮПС).

В последнее время сложилась напряжённая ситуация, в связи с последними событиями.

Я убежден в том, что военная операция на Украине – это не начало войны, а завершение 8-летней войны на Юго-Востоке Украины, защита жителей Донбасса и ЛНР от постоянных притеснений и геноцида со стороны украинского режима. Принять сложившуюся ситуацию сложно. Как и многие из вас, все последние дни я внимательно слежу за происходящим. Это та ситуация, размышления над которой занимают практически все свободное время, все мысли. Противостояние между Россией и НАТО достигло крайней степени напряжения и переросло в военные действия. В своем обращении к жителям президент России Владимир Владимирович Путин объяснил мотивы этих решений. Проигнорировать происходящие события по дальнейшему расширению инфраструктуры Североатлантического альянса и военному освоению территорий Украины – значило бы поставить под удар безопасность граждан и в России, и в Украине.

Мы за мир, во всём мире. Хочу сказать: «Мы вместе!» И мы поддерживаем президента РФ в принятии решения о проведении спецоперации на Украине. Потому что Россия заканчивает войну».
 Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ»

05.04.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 219



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.