Встреча студентов факультета физической культуры с известным боксером Денисом Лебедевым

25.03.2022 студентам факультета физической культуры НИУ БелГУ посчастливилось побывать на встрече с известным боксёром – Денисом Лебедевым. Денис Александрович Лебедев – российский боксёр-профессионал, выступавший в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион мира по версиям WBA, IBF.

На его счету такие награды, как:
  • 1998 – бронзовая медаль на Играх доброй воли;
  • 2001 – титул чемпиона России;
  • 2004 – вакантный титул чемпиона России;
  • 2009 – вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO;
  • 2001-2017 – 8 защит титула суперчемпиона мира по версии WBA;
  • 2011 – титул временного чемпиона мира по версии WBA;
  • 2012-2013 – чемпион мира WBA в первом тяжёлом весе.
На встрече он ответил на все вопросы, волнующие студентов. Во время встречи боксёр не только дал развёрнутые ответы, но и помог словами поддержки, советом.

Для кого-то он уже давно является примером для подражания, а кто-то познакомился с ним только сегодня, однако, каждый из присутствующих, нашёл в этой встрече что-то полезное для себя.
 Информация предоставлена факультетом физической культуры