В лидеры новой России – через Школу студенческого актива НИУ «БелГУ»

Школа студенческого актива «Новые лидеры новой России» прошла в формате открытого диалога с участием членов ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

В лидеры новой России – через Школу студенческого актива НИУ «БелГУ»
Открытие Школы студенческого актива дало старт празднованию дня факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института, который в вузе отмечают 19 мая.

Школа студенческого актива «Новые лидеры новой России» прошла в формате открытого диалога с участием членов ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». Как отметил декан факультета дошкольного, начального и специального образования Алексей Ковтуненко, такие мероприятия содействуют развитию лидерских качеств, формируют организаторские и коммуникативные способности, профессиональные компетенции будущих педагогов. 

Почетными гостями школы студенческого актива стали выпускники НИУ «БелГУ» разных лет: председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, начальник Управления культуры и молодёжной политики Грайворонского городского округа Дина Трунова, учитель начальных классов СОШ №20 Ксения Кальницкая, учитель начальных классов Лицея №10 Юлия Щербакова. Они рассказали о студенческом самоуправлении в годы их учёбы в вузе, что дало старт их профессиональной карьере.

В разговоре со студенческой молодежью Игорь Лазарев обратил внимание на многогранность профессии учителя, рассказал о своем участии в студенческой команде КВН.

Не могу не отметить, что важно заниматься самообразованием и самовоспитанием в течение всей жизни, начиная со студенческой скамьи. Это способствует как личностному, так и профессиональному развитию, – подчеркнул Игорь Владимирович. 

Дина Трунова дала студентам совет никогда не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и не сомневаться, если предложена возможность проявить себя. В свою очередь Ксения Кальницкая, которая в студенческие году была лидером культмассового сектора в студсовете факультета, поделилась опытом участия в профессиональных конкурсах, а Юлия Щербакова, в прошлом студенческий профорг, порекомендовала студентам-активистам с пользой проводить каждый день студенческой жизни, двигаясь к заветной цели.

Студенты поинтересовались у гостей, какая структура студенческого совета существовала на факультете в годы их обучения, как справляться с эмоциональной усталостью, как распределить время, чтобы успеть проявить себя во всех видах деятельности.

В этот день студенты смогли принять участие в мастерских Школы актива, нацеленных на формирование лидерских качеств, командообразование и приобретение новых творческих навыков. 

Подводя итоги Школы студенческого актива, руководитель факультета Алексей Ковтуненко отметил полезность встреч такого формата, где представители разных поколений обсуждают актуальные во все времена проблемы: как стать полезным обществу, развивая свои профессиональные качества.
 Информация предоставлена ФДНиСО ПИ

04.05.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 235



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.