Встреча с членом паралимпийской сборной

Магистранты направления подготовки 49.04.01 «Физическая культура» (магистерская программа «Спортивная подготовка») и 49.04.02 Адаптивная физическая культура (магистерская программа «Физическая реабилитация») встретились в режиме on-line c Андреем Валерьевичем Кожемякиным, выпускником факультета физической культуры ПИ НИУ «БелГУ». Встреча состоялась в рамках изучения дисциплин «Медико-биологическое обеспечение в физической культуре и спорте» и « Комплексная реабилитация инвалидов».

Андрей Валерьевич - многократный чемпион России по пулевой стрельбе, Чемпион Европы и Мира, мастер спорта Международного класса, член паралимпийской сборной команды России по пулевой стрельбе (класс SH-1 – спортсмен-колясочник), член Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области», член Общественной палаты Белгородской области. Он является заместителем председателя комиссии по оказанию содействия в привлечении квалифицированных кадров для службы в ОВД и членом рабочей группы по профилактике коррупционных проявлений среди сотрудников органов внутренних дел УМВД России по Белгородской области. Андрей Валерьевич внесен в Золотую книгу выпускников НИУ «БелГУ».

Конференция транслировалась со спортивной базы в Новогорске, где в настоящее время Андрей находился на сборах. Участники конференции обсудили вопросы медицинского сопровождения тренировочного процесса, высоко оценили работу Белгородского центра медицинской профилактики, отметили большой прогресс в создании безбарьерной городской среды. Были заданы вопросы о реабилитационном процессе, который позволил Андрею достичь таких впечатляющих успехов. Спортсмен рассказал о своих планах на сезон – Чемпионат России (Казань), Кубок России (Москва), Международный турнир Чимкент (Казахстан).

Андрей Валерьевич завершил видеоконференцию следующими словами: «Желаю всем вам крепкого здоровья, новых спортивных и научных достижений, веры в свои силы! До новых встреч, дорогие коллеги!»
 Погребняк С.