Победителем конкурса «Медсёстры Белгородчины-2022» стала выпускница медицинского колледжа НИУ «БелГУ»

Министерство здравоохранения региона совместно с редакцией портала «Аргументы и факты-Белгород» провели конкурс для женщин-медиков.

Победу в конкурсе, приуроченном ко Дню медицинской сестры, одержала выпускница медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» Ольга Жмурская, которая в ходе открытого голосования на портале «Аргументы и факты-Белгород» набрала наибольшее количество голосов – 21 %.

Девушка обучалась в медицинском колледже НИУ «БелГУ» на фельдшерском отделении с 2007 по 2011 годы. Сегодня она работает в Большетроицкой районной больнице Шебекинского района медсестрой.

Ольга Жмурская с благодарностью вспоминает медиков-преподавателей НИУ «БелГУ» и практикующих специалистов, которые помогли ей стать профессионалом своего дела.

Наша студенческая группа была сплочённой, дружной, весёлой, всегда стремящейся осваивать навыки оказания медицинской помощи. Хочу поблагодарить своих наставников, которые привили мне любовь к профессии. Особо хотелось бы отметить Аркадия Нестерова и Светлану Бухарину, а также нашего куратора Любовь Гончарову, – подчеркнула Ольга Жмурская.
 Собинформ, фото из личного архива Ольги Жмурской