Юбилейный День выпускника отпраздновал Медицинский колледж

14 мая 2022 года Медицинский колледж Медицинского института НИУ «БелГУ» встречал своих выпускников разных лет. На встречу приехали 76 фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, фармацевтов, лабораторных техников из Астраханской области, Крыма, Тулы, Белгорода, городов и районов Белгородской области.

Юбилейный День выпускника отпраздновал Медицинский колледж
День выпускника начался со слов поздравления с 90 летним юбилеем колледжа тех, кто отдал колледжу душу и сердце, кто не забывает свой второй дом, кто учился и учится сегодня, кто многие годы работал и трудится до сих пор – студентов, выпускников, преподавателей.

Слово для открытия юбилейной встречи выпускников было предоставлено заместителю директора по учебно-практической работе и развитию дополнительных образовательных услуг Светлане Михайловне Величковой. Она познакомила гостей праздника с основными достижениями, с которыми колледж подошел к своему юбилею, и пожелала всем прекрасной встречи с друзьями юности и преподавателями.

В ходе торжественной части праздника студенты и выпускники вспомнили вехи истории колледжа от фельдшерско-акушерской школы в 1932 году до колледжа в составе Медицинского института НИУ «БелГУ». И все эти годы колледж выпускал достойных специалистов. В течение праздника студенты организаторы встречи, приветствовали выпускников разных лет, предоставляли им слово, просили поделиться воспоминаниями из студенческой жизни, рассказать, как сложилась их судьба в профессии.

Традиционно самые большие группы гостей – это выпускники-юбиляры 1972 года (50 лет выпуска), 1977 года (45 лет выпуска), 1987 (35 лет выпуска), 1992 года (30 лет выпуска), 1997 года (25 лет выпуска), 2012 года (10 лет выпуска).

Творческие коллективы колледжа порадовали выпускников творческими фестивальными номерами.

В завершении праздника выпускники оставили записи в Книге отзывов музея колледжа.
 МК МИ НИУ «БелГУ»