Корчагин Данил – выпускник факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ».

Корчагин Данил в 2019 году с отличием окончил бакалавриат, а в 2021 году завершил обучение в магистратуре. На данный момент обучается в аспирантуре факультета физической культуры педагогического института.

Будучи студентом принимал активное участие в жизни факультета, института, университета; исполнял обязанности председателя студенческого совета факультета физической культуры педагогического института, являлся председателем студенческого совета «Союза студентов» НИУ «БелГУ».

Несмотря на небольшой стаж педагогической деятельности Данил уже имеет значительные достижения: в 2020 году стал лауреатом Санкт-Петербургского городского этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020», а в 2021 году дипломантом городского конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге.

В данный момент Данил Сергеевич осуществляет педагогическую деятельность в Москве в ГБОУ «Школа № 158», является руководителем школьного спортивного клуба «Пегас».

В мае 2022 года Данил стал лауреатом номинации «Учитель – мастер» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы».

«Моё участие в конкурсе является частью процесса профессионального совершенствования, роста, интерес к которому мне привили еще на первом курсе обучения в университете. Постигая профессию, находясь в одном коллективе с победителями всероссийских спортивных соревнований, участниками научных конференций, невольно начинаешь стремиться к собственным достижениям, а выдающиеся наставники из профессорско-педагогического состава университета только усиливают это желание!

Не теряю связей и продолжаю общение с одногруппниками, ребятами с факультета, многие из них также добиваются больших успехов в профессиональной деятельности, их опыт и мнение помогают мне в работе. Регулярно общаюсь со своими преподавателями, как и прежде, задаю вопросы, и всё также получаю ответы. В творческом тандеме с наставниками реализую образовательные проекты в части физической культуры и спорта, пишу научные публикации, которые уверен будут способствовать развитию физкультурного образования! Я горжусь своим университетом, институтом, факультетом. Считаю, что мои успехи являются закономерным результатом процесса обучения и всей той деятельности, которой мне посчастливилось заниматься в стенах родного вуза!», – поделился Данил.
 Информация предоставлена педагогическим институтом НИУ «БелГУ»