Поздравление ко Дню медицинского работника от выпускницы медицинского института НИУ «БелГУ»

Москвитина Ульяна Сергеевна, выпускница медицинского факультета 2008 года, доцент кафедры психиатрии, наркологии и клинической психологии; врач психиатр, психотерапевт ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница».

С радостью и бесконечной благодарностью поздравляю коллектив, выпускников и студентов Медицинского института с профессиональным праздником!

Четырнадцать лет назад я окончила медицинский факультет при Белгородском государственном университете. И так случилось, что на жизненном пути появились учителя, вдохновившие меня выбрать одну из самых интересных и ответственных медицинских специальностей - психиатрию. Именно они поверили в меня, поддержали, научили азам работы.

Я искренне восхищаюсь и горжусь всеми нашими талантливыми, добрыми преподавателями и врачами, посвятившими себя служению людям. Они подарили нам бесценный багаж знаний и профессиональных навыков. Хочется отметить, что мои однокурсники трудятся в разных отраслях медицины, но радость от причастности к любимому делу греет наши души, объединяет в борьбе за человеческое счастье и здоровье.

Сегодня медицинский институт растет, трансформируется и является уже alma mater для будущих врачей не только из России, но и других стран. Уверена, что они, так же как и я от всей души произносят слова благодарности на разных языках мира родным стенам нашего университета.

В этот праздничный день, глубокоуважаемые коллеги, я желаю Вам всех благ в жизни, мира и благополучия. Ежедневно и ежечасно Вы охраняете самое ценное, что есть у людей - здоровье. Вы приходите на помощь в самые сложные минуты жизни, порой совершив невозможное, проявляя безграничное сострадание и благородство, ответственность и профессионализм, доброту и чуткость. Успехов Вам и здоровья!
 Москвитина У.С.