Поздравление ко Дню медицинского работника от выпускника медицинского института НИУ «БелГУ»

Москаленко Владислав Александрович, выпускник медицинского института 2019 года, младший научный сотрудник отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» г. Москва

Уважаемые коллеги! Примите сердечные поздравления в связи с профессиональным праздником  Днем медицинского работника! Искренне желаю прежде всего здоровья, успешной и результативной деятельности.

Обучение в Медицинском институте БелГУ дало старт в моей исследовательской работе, позволило совмещать учебу с наукой. Благодаря студенческому научному обществу, курируемого Ниной Ивановной Жернаковой, были созданы возможности участия студентов и в конференциях, и в международных стажировках в разные страны разных континентов. Мне довелось получить навыки работы в Сербии и Беларуси.

Профессионализм врачей-педагогов замотивировал добывать призовые места в медицинских олимпиадах, самой запоминающейся из которых для меня стала VI Всероссийская студенческая олимпиада «Золотой МедСкилл». Победе в ней поспособствовал открывшийся в 2017 году отдел симуляционного обучения и оценки профессиональной квалификации. Этот центр стал незаменимым помощником в отработке практических навыков, а вскоре и площадкой для олимпиад, организуемых БелГУ. Развивающаяся научная база медицинского института и постоянное совершенствование образовательного процесса позволили собрать необходимое портфолио для поступления в ординатуру и заложили основу успешного освоения интересующей меня специальности.

Пусть процветает наша родная Alma mater!

C глубоким уважением, Москаленко В.А.
 Москаленко В.А.