Выпускники медицинского института НИУ «БелГУ» приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника

В преддверии профессионального праздника в Белгородском госуниверситете за профессиональную и волонтёрскую деятельность наградили преподавателей, студентов и выпускников медицинского института.

17 июня 2022 в концертном зале Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Преподавателей, студентов и выпускников медицинского института поздравили председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, министр здравоохранения региона Андрей Иконников, ректор университета Олег Полухин, директор медицинского института Николай Белоусов, настоятель Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиерей Олег Кобец и председатель Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Николай Калашников. Они выразили искреннюю благодарность профессорско-преподавательскому составу вуза за подготовку высококвалифицированных специалистов, которые востребованы во всех сферах медицины.

За добросовестный труд в области здравоохранения и образования, высокий профессионализм, плодотворную работу в области здравоохранения и в связи с Днем медицинского работника Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Белгородской области награждены выпускники медицинского института: Одарченко Константин и Борозенцева Вита.

Член правления Ассоциации выпускников Оболонокова Наталья поощрена благодарностью ректора НИУ «БелГУ» за добросовестный труд в области здравоохранения и высшего образования.

С праздником всех медиков и свой родной институт поздравил выпускник 2007 года Дмитриев Вадим  врач онколог-гинеколог, профессор кафедры факультетской хирургии:

Как выпускник университета сегодня с уверенностью могу сказать, что коллектив Медицинского института Белгородского государственного национального исследовательского университета проделал значительную работу по подготовке научных кадров, специалистов высочайшего уровня для работы в различных отраслях медицины. Быть студентом НИУ «БелГУ» всегда было ответственно и престижно. Как и все выпускники вуза, горжусь тем, что я учился именно здесь. Университет научил меня не только основам профессии, но и увлек в процесс творчества и науки. От всей души желаю всем преподавателям и сотрудникам НИУ «БелГУ» неиссякаемой энергии, целеустремленных студентов и, конечно, крепкого здоровья для достижения всех целей!

Всех присутствующих поздравили творческие коллективы НИУ «БелГУ»: школа ведущих, вокальный коллектив медицинского института «Пульс», группа «Университет», студия современного танца «Данс Хаос», группа «31 регион», арт-студия «Вереск», а также гости мероприятия молодёжный ансамбль казачьей песни «Белый цвет». На сцене исполнили танцевальные номера и известные песни в необычных аранжировках.

Руководство медицинского института благодарит за поддержку и содействие в организации праздника Профсоюз НИУ «БелГУ» в лице председателя Валерия Тимофеева.
 Информация предоставлена МИ НИУ «БелГУ»