Заслуженные награды выпускникам медицинского института вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Церемония награждения прошла на площадке «Белгород-Арена».

За участие в оказании медицинской помощи в субъектах России гражданам РФ, Украины, ЛДНР и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территорию Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации вручили: Папуашвили Михаилу – врачу-хирургу хирургического отделения № 1 стационара Городской больницы № 2 города Белгорода, выпускнику 2009 года медицинского института НИУ «БелГУ» специальности «Лечебное дело».

– Я рад передать слова поздравления от главы государства лично вам, дорогие врачи, медсёстры, фельдшеры, акушеры, работники и водители скорой помощи – всем 22 тысячам человек, которые являются огромной системой здравоохранения области. Спасибо вам за то, что вы есть, и каждую секунду помогаете всем нам, – сказал глава региона.

Губернатор отдельно поблагодарил медиков за помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и сообщил, что недавно министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал белгородскую медицину одной из лучших в стране.

Коллектив медработников Белгородской области поздравили концертной программой с участием известных исполнителей.
 Информация предоставлена МИ НИУ «БелГУ»