Сильнейшим белгородцем признали выпускника НИУ «БелГУ»

Неоднократный победитель соревнований по армспорту и силовому экстриму – выпускник Белгородского госуниверситета Давид Шамей получил очередную награду.

Сильнейшим белгородцем признали выпускника НИУ «БелГУ»
Выпускник факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Давид Шамей стал сильнейшим человеком Белгорода. Соответствующий статус молодому человеку присвоили по итогам соревнований по силовым видам спорта, которое провели в минувшие выходные на Соборной площади областного центра.

В соревнованиях, которые определяли лидера по двум номинациям, – «Сильнейший человек Белгорода» и «Богатырь Белгородчины» – участвовали 18 атлетов. Спортсмены поднимали штангу весом 120 килограммов, гантели от 60 до 120 килограммов, выполняли тяговую и гантельную эстафеты, а также удерживали вес на время.

Звание «Сильнейшего человека Белгорода» получил Давид Шамей, в номинации «Богатырь Белгородчины» победил Дмитрий Черенков.
 Собинформ, фото администрации Белгорода

10.08.2022