Выпускник мединститута НИУ «БелГУ» признан лучшим оториноларингологом России

Преподаватель медицинского института – заведующий оториноларингологическим отделением Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа признан лучшим оториноларингологом России.

Выпускник мединститута НИУ «БелГУ» признан лучшим оториноларингологом России
Владимир Шутов успешно передаёт свои знания и опыт студентам. Кандидат медицинских наук является автором более 50 научных трудов, как эксперт в области оториноларингологии сотрудничает с ведущими федеральными медицинскими центрами. Доцент кафедры госпитальной хирургии медицинского института НИУ «БелГУ», главный внештатный специалист-оториноларинголог Министерства здравоохранения Белгородской области - Владимир Шутов стал серебряным призёром Всероссийского конкурса «Лучший врач». Почётного второго места Владимир Иванович удостоен в номинации «Лучший оториноларинголог». На базе БОКБ Святителя Иоасафа Владимир Иванович внедряет новейшие технологии и проводит операции на высокотехнологичном оборудовании. Так, в 2021 году доктор Шутов провёл первую в России операцию на гортани с 3D-визуализацией. Подобный метод позволяет визуализировать анатомические структуры в объёмном изображении высокого качества с точной фокусировкой и сверхвысокой детализацией операционного поля. При этом, как отмечает хирург, оборудование компактно и эргономично. Посмотреть сюжет о выдающемся медике можно здесь https://www.youtube.com/ . В нём рассказывается о жизни и пути в профессии Владимира Шутова.
 Собинформ, фото из архива Владимира Шутова