«Сохраним лучшее!»

Акция, посвященная Году педагога и наставника, проводится в музее истории до 17 мая. Приглашаем преподавателей, студентов, выпускников, ветеранов педагогической деятельности принять участие

«Сохраним лучшее!»

Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники и ветераны университета!

Всех, кто связал свою жизнь с педагогической деятельностью в образовательных учреждениях региона и НИУ «БелГУ», музей истории приглашает принять участие в акции «Сохраним лучшее!», посвященной Году педагога и наставника.

Белгородский государственный национальный исследовательский университет с 1876 года ведет профессиональную подготовку педагогических кадров. Акция «Сохраним лучшее!» направлена на сохранение и актуализацию истории подготовки педагогических кадров в пединституте, университете за разные годы и позволит обратить внимание общества на важный труд педагогов и наставников.

Музей истории НИУ «БелГУ» принимает на временное или постоянное хранение предметы, связанные с периодом вашей студенческой жизни в вузе и вашей дальнейшей педагогической деятельностью:

• рукописные лекции,
  • шпаргалки,
  • фотографии,
  • выпускные альбомы,
  • дипломы об окончании учебного заведения,
  • наглядные пособия,
  • технические средства, обеспечивающие учебный процесс (приборы, инструменты),
  • личные предметы (указки, карандашницы, именные папки, ежедневники),
  • сувениры с дарственной надписью,
  • сувениры с символикой пединститута, университета,
  • письма,
  • бойцовки участников строительных отрядов,
  • значки,
  • школьная форма,
  • воспоминания об учителях, педагогах и учениках,
  • награды,
  • стихи о педагогах и учениках
  • и т.д.

Акция продлится до 17 мая 2023 года. По итогам акции будет организована тематическая выставка.

Предметы принимаются в музее истории НИУ «БелГУ» (ул. Победы,85, корп.12, к.2-26).

Координатор акции: Денисова Ирина Викторовна, директор музея истории НИУ «БелГУ»
т. (4722) 30-12-23, e-mail: history@bsu.edu.ru

И.В. Денисова, Музей истории НИУ «БелГУ»