Две Ларисы – один путь

90-е годы ‒ время больших перемен, потрясений в жизни нашего государства. Но в жизни двух юных Ларис оно стало особенным. Вчерашние школьницы стали студентками немецкого отделения педагогического института им. М.С. Ольминского. В скором времени их отличная учеба поспособствовала тому, что они вместе стали работать на одном любимом с самого студенчества факультете иностранных языков, делиться своим опытом с последующими поколениями.

Две Ларисы – один путь
Путь в науку на протяжении всех тридцати лет они проходили вместе, плечом к плечу. Несмотря на все препятствия и тяготы жизни, две Ларисы достигли своей цели. Крепкая дружба со студенчества и любовь к научно-исследовательской деятельности поспособствовала достижению высоких результатов в жизни этих преподавателей. Летом 2022 года Мирошниченко Лариса Николаевна защитила кандидатскую диссертацию под научным руководством Ворониной Ларисы Владимировны. А в скором времени сама Воронина Лариса Владимировна защитила докторскую диссертацию.
В 2023 году обе Ларисы встречают важную дату в своей жизни. В феврале Воронина Лариса Владимировна отметит свой юбилей.
- Мы познакомились с Ларисой уже давно, шли рука об руку с первого курса и по сей день. Я всё ещё помню прекрасное, далёкое время студенчества: первые лекции, курсовые, диплом. Прошло много лет, было проделано много работы, пережито бесчисленное количество счастливых и радостных моментов. Лариса Владимировна ‒ невероятно чуткий, верный и ответственный человек, иметь такого друга ‒ это невероятная честь и радость. Кроме того, она – профессионал своего дела и хороший наставник. Я благодарна судьбе, что подарила мне такого светлого человека в моей жизни.
Поздравляя её с юбилеем, хочется пожелать ей крепкого здоровья, радости, любви и больших успехов в работе уже в качестве доктора наук, - отметила Мирошниченко Лариса Николаевна в преддверии юбилея подруги и коллеги.
Вся кафедра иностранных языков присоединяется к поздравлениям Ворониной Ларисе Владимировне с высоким достижением и Днем рождения и желает крепкого здоровья, интересных идей, громких побед и неугасаемого
оптимизма.
 Кафедра иностранных языков Педагогического института