Ассоциация выпускников НИУ "БелГУ" гордится своей выпускницей - Софией Щекиной, награжденной медалью МЧС России

Щекина София Олеговна в 2020 году с отличием окончила факультет психологии педагогического института НИУ «БелГУ» по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности.
В 2020 году успешно прошла дополнительное обучение в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России.
В 2022 году повысила квалификацию по программе, созданной специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России; овладела практическими навыками оказаний первой помощи по программе «Тактическая медицина».

В настоящее время София Олеговна работает психологом медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Белгородской области в звании лейтенанта внутренней службы.
За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм, а также за оказание необходимой своевременной и качественной психологической помощи и поддержки нуждающимся награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».
«Работа сложная и ответственная, практически ежедневно приходится сталкиваться с человеческим горем. Важно не оставаться равнодушным к проблемам людей и всегда быть готовым их выслушать и поддержать в трудную минуту, оказать всю необходимую медико-психологическую помощь», – поделилась София.
 Никулина Татьяна Викторовна, председатель Правления Ассоциации выпускников