Акция «Скажите спасибо педагогу и наставнику НИУ «БелГУ»

Дорогие друзья, напоминаем вам, что остаётся совсем немного времени для того, чтобы принять участие в Акции «Скажите спасибо педагогу и наставнику НИУ «БелГУ»

Представляем вашему вниманию новые работы участников Акции:

Акция «Скажите спасибо педагогу и наставнику НИУ «БелГУ»

- Работа преподавателя медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Капустиной Виктории Витальевны, посвящена Светлане Алексеевне Кошарной, преподавателю педагогического института.
Автор отмечает, что это тот преподаватель, который не только научил, но и стал наставником, воспитал важные личностные принципы, один из которых: «Ни дня без стремления к совершенству». Важными качествами необходимыми для учителя с большой буквы являются открытость и любовь к человечеству.

- Работа Гулевской Кристины, студентки медицинского колледжа, посвящена преподавателю НИУ «БелГУ», а также одному из участников Акции - Капустиной Виктории Витальевне. Автор отмечает сильные личностные качества преподавателя, способного возбудить интерес к изучаемому предмету и достигать новые вершины. Очень важное качество настоящего наставника - это вера в своего ученика: «Виктория Витальевна - прирожденный педагог, который видит потенциал в каждом студенте и помогает его раскрыть, подаст руку в преодолении трудностей и развеет сомнения в своих силах».

- Работа Насоновой Маргариты Сергеевны, студентки факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, посвящена Витохиной Наталье Николаевне, преподавателю педагогического института. Рассуждая о том, каким должен быть преподаватель, Наталья выделяет такие качества как высокий уровень теоретических знаний и профессионализма, умение вдохновлять и мотивировать. Именно такими качествами и обладает преподаватель педагогического института факультета математики и естественнонаучного образования кафедры математики, доцент Витохина Наталья Николаевна. «Наталья Николаевна Витохина – это преподаватель, который не только передает знания, но и мотивирует покорять новые вершины в математических науках».

- Работа «Моя путевка в жизнь» Гаруса Михаила Юрьевича, учителя математики МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода, выпускника педагогического института, посвящена Разановой Галине Ивановне. Начало студенческой жизни совпало с первой встречей именно с этим преподавателем, которая произвела незабываемое впечатление: «это была как будто встреча с «английской королевой». Только настоящий преподаватель дает возможность самостоятельно находить решения, позволяет учиться на собственных ошибках, а самое главное - учит находить истину, доходить до самой сути, вырабатывать самоконтроль и быть очень внимательным. Человек, выбравший профессию педагога и учителя должен вдохновлять своих учеников на достижение высот.

- Работа «Педагогический идеал» Каменевой Анны Николаевны, студентки педагогического института, посвящена Людмиле Владимировне Шинкарёвой, доценту кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, ставшей первым педагогом, с которым Анна познакомились на 1 курсе. Автор отмечает, что это тот преподаватель, который не просто передает свои знания студентам, а старается подойти к каждому индивидуально, чтобы помочь расти и развиваться. «Людмила Владимировна использовала разнообразные методы обучения, чтобы сделать свой предмет увлекательным и доступным для всех». Фундаментом успешной педагогической деятельности является преданность и любовь к работе.

Ознакомиться с полными текстами работ участников Акции можно в разделе  «Документы» Работы участников

Веретенникова О.М.