Продолжаем знакомиться с работами участников Акции:

Работа Дорониной Алёны Александровны представлена в форме Благодарственного письма преподавателю НИУ «БелГУ» - Набродовой Лидии Сергеевне.
Автор благодарит преподавателя за благородный труд, который выполняется добросовестно и с любовью. Преподаватель на каждом занятии открывает много нового и интересного, способствуя развитию профессиональных навыков.

Продолжаем знакомиться с работами участников Акции:

- Работа «Мой Учитель-друг» Бараевой Надежды Геннадьевны посвящена Семичевой Елене Александровне, как преподавателю, учителю и наставнику.
Настоящий педагог - это учитель, наставник, пример, непререкаемый авторитет и друг, к которому можно обратиться за помощью, советом и поддержкой. Так же истинный преподаватель помогает в становлении студента как профессионала, всегда ведёт своих выпускников по профессиональному пути, помогает рекомендацией, советом.

- Работа Скарупа Дарьи Петровны, студентки факультета иностранных языков педагогического института, посвящена всем преподавателям факультета. Автор отмечает, что профессию педагога выбирают только сильные и отважные личности. Преподаватель - это не просто учитель, но и друг, готовый поддержать в любых начинаниях, помогает развивать научный и творческий потенциал, мотивирует и становятся источником вдохновения и мудрым советчиком.

- Коллективная работа студенческой группы 02051907 факультета иностранных языков педагогического института (староста - Кононова Кристина Олеговна).
В эссе выражается благодарность всем преподавателям факультета за то, что они в течение учёбы стали одновременно родителями, друзьями и психологами. Педагоги выступают в роли родителей на протяжении учебного процесса, иногда становятся друзьями и советчиками. Преподаватели передают не только практические навыки и знания, но и учат искусству развивать положительное отношение к окружающему миру и собственной личности. Педагоги учат нас не только жизненным навыкам и знаниям, но и искусству позитивного отношения к окружающему миру и к самому себе, терпения, чуткости и любви к детям.

- Работа Агоповой Елены Тарасовны, студентки педагогического института в форме стихотворения посвящается школьному учителю.
«Спасибо Вам за труд, за честность,
За ночь без сна, за то, что Вы,
Могли всегда найти минуту,
Сказать нам нужные слова!»

- Работа «Педагог – это просто профессия?» Вереитиной Алёны Михайловны посвящена Антоновой Лилии Закирьяевне, старшему преподавателю кафедры.
Автор выделяет у преподавателя такие личностные качества как вежливость, терпеливость, тактичность, высокий уровень профессионализма. Благодаря настоящему наставнику студент может найти себя в своей жизни. «Профессия педагога – это не просто работа, которая приносит заработок. Она позволяет учителям чувствовать себя волшебниками, оказывающими своеобразное «исцеление» детям и их родителям».

- Работа «Мы многому у неё научились» Вадима Кумейко посвящена Алле Александровне Дворецкой. Этот преподаватель внёс свой вклад в профессиональное и личностное становление не только автора, но и его родителей. Настоящий педагог - это всегда незаурядный и очень талантливый человек, который научит, при необходимости поддержит.

- Работа «Любимый преподаватель НИУ БелГУ» Страхова Антона Владимировича посвящена Васильевой Юлии Сергеевне, преподавателю, научившему ориентироваться в жизни, передавшей свои знания и опыт следующим поколениям студентов. Истинный преподаватель всегда находит индивидуальный подход к каждому и помогает раскрыть свой потенциал.

- Работа Будыльского Павла Владимировича посвящена Бражник Екатерине Андреевне, преподавателю, который всегда готов прийти на помощь и поддержать своих студентов в любой ситуации. Прирожденный преподаватель всегда взаимодействует со своими студентами, наставляет их на верный путь и помогает преодолевать препятствия. Автор отмечает, что благодаря Екатерине Андреевне студенты учатся благородству, коллективизму, взаимному уважению, позитивному отношению в жизни.

- Работа «Совершенный учитель» Вдовенко Татьяны Вадимовны, преподавателя инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ», посвящена «своему» преподавателю Жиленковой Ирине Ивановне. Преподаватель является проводником в совсем неизвестный мир науки, именно педагог помогает поверить в себя и преодолеть все трудности и препятствия. «Ощущение невидимой поддержки преподавателя, его доброты, веры в тебя – это то, что чувствуешь не с каждым».

Ознакомиться с полными текстами работ участников Акции можно в разделе «Документы»  Работы участников
 Веретенникова О.М.