Акция «Скажите спасибо педагогу и наставнику НИУ «БелГУ»

Представляем вашему вниманию работы выпускников юридического института:

Акция «Скажите спасибо педагогу и наставнику НИУ «БелГУ»

- Работа «Начало есть более чем половина всего» Новиковой Алевтины Евгеньевны, заместителя директора юридического института НИУ «БелГУ» по научной и международной деятельности.
Свою работу автор посвящает нескольким преподавателям своего института: Владимиру Петровичу Касаткину, Евгению Евгеньевичу Тонкову, Марине Васильевне Мархгейм.
Каждый из упомянутых преподавателей внес весомый вклад в становление личности и дальнейшее профессиональное развитие.

- Работа «Общий знаменатель – юридический институт НИУ «БелГУ» Пожаровой Любови Анатольевны, заместителя директора юридического института НИУ «БелГУ» по административной работе. Автор благодарен каждому преподавателю, кураторам и директору своего института.

- Работа «Большая и дружная студенческая юридическая семья» Савельевой Ирины Владимировны, заместителя директора юридического института НИУ «БелГУ» по заочному обучению и дополнительному профессиональному образованию.
Автор рассказывает об истории создания юридического факультета в нашем университете, о его развитии. Некоторые студенты после выпуска реализовали свой профессиональный потенциал в институте, став коллегами своих наставников и преподавателей: «работать бок о бок со своими учителями казалось для нас чем-то необыкновенным. А они продолжали нам помогать, учить, наставлять. Но уже другому».

- Работа «Юридический факультет БелГУ дал путевку в жизнь». Авторы: Суязов Евгений Евгеньевич, начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и Суязова Ирина Викторовна, нотариус Белгородского нотариального округа, президент Белгородской областной нотариальной Палаты.
В своей работе авторы выражают благодарность первому декану факультета - Геннадию Александровичу Борисову как «образцу юриста-профессионала и подлинного наставника», воплощающего в себе все человеческие качества. Одна из именных аудиторий открыта в честь этого преподавателя.
«Студенческая жизнь - один из лучших периодов жизни человека. Все это благодаря молодости, задору, студенческой дружбе и любви, а также наставникам-преподавателям, которые передают не только научные знания, но и делятся своим жизненным и профессиональным опытом».

- Работа «Прикасаясь к истокам» Туранина Владислава Юрьевича, заведующего кафедрой теории и истории государства и права «НИУ БелГУ». В своем становлении автор отмечает несколько преподавателей: Геннадия Александровича Борисова, Анну Максимовну Рабец, Евгения Ивановича Чесовского, Евгения Евгеньевича Тонкова. Каждый из вышеперечисленных сыграл роль в профессиональном и личностном становлении. С некоторыми наставниками уже связывают дружеские отношения и совместная работа. «Постепенно разбирался во всех тонкостях этой работы, старался соответствовать своим учителям, тянуться за ними....»

- В работе «Юридический институт: вспоминая начало и глядя в будущее» Митякина Надежда Михайловна, заведующая кафедрой трудового и предпринимательского права благодарит всех преподавателей и первого декана юридического института – Геннадия Александровича Борисова за «ручную работу», в результате которой получились «крепкие профессионалы, квалифицированные правоведы в самых разнообразных отраслях юриспруденции и просто достойные люди». Своим учителем в науке Надежда Михайловна считает Анну Максимовну Рабец: «Её научный стиль чем-то напоминает мне работы дореволюционных ученых-юристов, когда каждая фраза обдумана, взвешена, нет «проходных» мыслей, нет лишних деталей. Такой и должна быть юридическая наука «на века».

-  В работе «Когда сделал правильный выбор в профессии и жизни» Купряшина Елена Александровна, заведующая кафедрой уголовного права и процесса благодарит Архипцева Николая Ивановича, Шумилина Сергея Фёдоровича и Богданова Евгения Владимировича . Каждый из преподавателей обладает наивысшими профессиональными качествами, вызывая интерес к учебной дисциплине у всей аудитории, их строгость и справедливость помогла развивать личностные качества.

Ознакомиться с полными текстами работ участников Акции можно по ссылке работы участников

Веретенникова О.М.