Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ» запускает Акцию «Защита Отечества в истории моей семьи»

Целью Акции является сохранение исторической памяти о защитниках Отечества и выражение общественного признания представителям разных поколений.

Для участия необходимо представить творческую работу в форме эссе, очерка, стихотворения, воспоминания, рассказа, видео-интервью или фото истории на электронный адрес Alumni@bsu.edu.ru до 31 июля 2024 года.

В работах можно рассказать о ветеранах Великой Отечественной войны; тружениках тыла; детях Великой Отечественной войны; о советских военных, которые были участниками Афганской войны; о ветеранах Чеченской войны; о принимающих участие в специальной военной операции.

В творческой работе следует отразить:

- историю о своем родственнике, который  принимал участие в защите государственного суверенитета и территориальной целостности РФ, труженике тыла или родственнике, пережившем войну в детском возрасте;

-  описание военной/трудовой биографии родственника;

-  воспоминания.

Приглашаем студентов, сотрудников и выпускников университета к участию! Подробнее с порядком проведения Акции можно ознакомиться в Положении во вложении.

Ассоциация выпускников НИУ "БелГУ"
Файл:  Загрузить