Памяти Колосова Глеба Юрьевича – участника специальной военной операции, погибшего при выполнении боевых задач, выпускника юридического института НИУ «БелГУ»

Глеб Юрьевич героически погиб при выполнении боевых задач в Запорожской области

Глеб родился в г. Стаханов Луганской области. В 2015 году окончил Стахановскую специализированную школу №3 имени В.И. Колядина. Занимался изучением военного дела и самоподготовкой с детства, мечтал быть военным, говорил, что это его призвание. После школы поступил в юридический институт НИУ «БелГУ», успешно закончил его в 2020 году. «Он всегда был готов прийти на помощь, был добрым и отзывчивым человеком», - говорят о Глебе его одногруппники.

С начала специальной военной операции Глеб заключил контракт с Вооруженными силами РФ, проявлял отвагу и мужество на поле боя. В 2024 году он погиб при выполнении боевых задач в Запорожской области в возрасте 26 лет.

Глеб Колосов – пример доблести и отваги в защите Отечества. Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ» выражает соболезнования родным и близким в связи с утратой. Вечная память Герою!

Ассоциация выпускников НИУ "БелГУ"