Клуб выпускников

В рамках работы Ассоциации выпускников под руководством заведующей кафедрой финансов, инвестиций и инноваций Оксаны Вагановой, старшего преподавателя кафедры финансов, инвестиций и инноваций Елены Пашковой состоялась встреча студентов групп 06001503 и 06001403 с выпускницей Института экономики – начальником отдела камеральных проверок №1 ИФНС по г. Белгороду Ириной Агарковой.

Клуб выпускников

Ирина Агаркова выпускница 2005 года очно – заочной формы обучения по специальности 080100.65 «Финансы и кредит». В ходе встречи Ирина поделилась впечатлениями о студенческих годах: как посещала лекции, семинары, участвовала в научных кружках, в неделе науки. В своем рассказе выпускница подчеркнула о важности выбора профессии экономист. Ведь экономист (финансист, бухгалтер, налоговик, банкир, логистик и др.) –это профессионал высшей квалификации, обладающий широким спектром компетенции в сфере экономики, которая позволяет найти работу.

Выразила благодарность всем преподавателям, которые ее обучали, за их педагогический труд, она получила большой багаж теоретических знаний, который до сих пор помогает ей соответствовать современным компетенциям финансово – кредитной сферы.

Самые интересные вопросы поступали от студентов о профессиональной деятельности Ирины на сегодняшний день. Обучающиеся узнали о важности и особенностях камеральных проверок в обеспечении соблюдения законодательства о налогах и сборах, выявлении и предотвращении налоговых правонарушений.

Проведенная встреча вызвала интерес у студентов, которые отметили важность подобных мероприятий в формировании партнерских отношений между обучающимися и членами Ассоциации выпускников. Ирина Агаркова подчеркнула заинтересованность Налоговой инспекции в подготовленных кадрах и готовность к дальнейшему сотрудничеству и трудоустройству с будущими экономистами, выпускниками НИУ «БелГУ».

 Студентка группы 06001503 - Алина Дронова, Cт. преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций - Е.Н. Пашкова

28.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1967



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.