«Встреча с автором»

На факультете дошкольного, начального и специального образования Педагогического института прошла встреча с доцентом кафедры педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ириной Петровной Ильинской, автором учебных и методических пособий, программных материалов, монографий.

«Встреча с автором»

Первая часть встречи «Мои книги» была посвящена рассказу Ирины Петровны Ильинской о своей научной и издательской деятельности, о том профессиональном пути, который она прошла как выпускница и преподаватель НИУ «БелГУ», о карьерном росте, исследовательской деятельности, создании книг. Кульминацией этого выступления стала презентация монографии Ирины Петровны Ильинской «Поликультурная среда в эстетическом развитии младшего школьника», в которой представлены результаты многолетних исканий и результатов научно-исследовательской деятельности автора в рамках работы над докторской диссертацией.

Во второй части встречи И.П. Ильинская (как автор и член редакционного совета) и студенты выпускного курса бакалавриата – будущие учителя начальных классов рассказали студентам младших курсов о сотрудничестве факультета с ежемесячным научно-методическим журналом «Начальная школа». Это профильный журнал для учителей начальных классов, учрежденный Министерством образования и науки РФ, и для многих он является первым, самым главным и важным профессиональным периодическим изданием. В этом году журналу исполняется 85 лет и в преддверье юбилея преподавателями факультета дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» подготовлено два региональных номера – апрельский 2017 и январский 2018.

Сотрудничество педагогов высшей школы с различными издательствами выходит за рамки строго профессиональной деятельности и часто приобретает личностно-творческий характер. Такой стала и деятельность И.П. Ильинской как автора статей, книг, программ и других изданий.

Третья, заключительная  часть мероприятия была посвящена рассказу о работе Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». В ней заместитель декана по социально-воспитательной работе Наталья Ильенко освятила особенности объединения всех выпускников вуза в единую Ассоциацию. Наталья Михайловна рассказала о членах правления Ассоциации и о программе лояльности, обратив внимание на порядок вступления в Ассоциацию.

Встреча получила положительный отклик студентов, а непосредственное общение с членом Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», автором книг, послужило мотивацией к занятиям исследовательской деятельностью.

 И.П. Ильинская, Н.М. Ильенко
Фотогалерея

10.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1958



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.