Аспирантура НИУ «БелГУ» приглашает абитуриентов

В Белгородском госуниверситете продолжается приём документов на поступление в аспирантуру

Аспирантура НИУ «БелГУ» приглашает абитуриентов

На сегодняшний день подано более 160 заявлений от 140 абитуриентов. Среди абитуриентов наиболее востребованными направлениями в этом году стали: «Информатика и вычислительная техника», «Экономика», «Языкознание и литературоведение, «Социологические науки» и «Юриспруденция».

Отметим, что в аспирантуре НИУ «БелГУ» в этом году открылось новое перспективное направление подготовки «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии», образовательная программа: Приборы, системы и изделия медицинского назначения. Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает исследования физических явлений и закономерностей в области фотоники, лазерной физики, волновой оптики, интегральной и волоконной оптики, нелинейной оптики, оптоэлектроники, оптическом материаловедении, биомедицинской оптики; инженерию, направленную на проектирование, производство и применение приборов и систем, предназначенных для получения, регистрации и обработки информации о технических и биологических объектах; экспертную и организационно-управленческую деятельность, связанную с фотонными устройствами и технологиями; а также педагогическую деятельность по подготовке кадров с высшим образованием в сфере разработки и применения фотонных устройств и технологий, приборостроения, оптических и биотехнических систем и технологий.

Приём документов в рамках контрольных цифр (бюджетная основа) завершается 10 августа. Подать документы на заочную форму обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг можно до 8 сентября.

 Департамент социальной политики

24.07.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 2458



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.