Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Встреча с членами Ассоциации выпускников

Прежде всего, необходимо отметить, что декан факультета, доцент, кандидат филологических наук     В.В.Демичева – выпускница первого набора учителей начальных классов, а Р.Л. Рождественская - доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, кандидат педагогических наук – второго выпуска. Замечательные преподаватели, преданные своему делу, любимой профессии, много лет проработали в родном вузе, подготовили не одно поколение учителей начальных классов и специалистов различных сфер деятельности. Гостем мероприятия была еще одна выпускница факультета – Почетный работник образования, обладатель президентского гранта, лауреат и дипломант Всероссийских конкурсов педагогического мастерства, учитель начальных классов Шелаевской СОШ Валуйского района А.М. Горохова, которая тесно сотрудничает с факультетом уже много лет. Выпускники вспоминали студенческие годы, рассказывали о своей педагогической деятельности, давали ценные советы и рекомендации студентам. Подчеркивалось, что очень важно стать лидером в своей работе, стремиться к движению по карьерной лестнице, при этом не забывать о своих непосредственных обязанностях, о любви к детям. Хороший руководитель – это прежде всего замечательный педагог, воспитатель. Членам ассоциации было задано много вопросов, многие проблемы, происходящие в образовании, вызвали споры. Итогом встречи стали взаимные пожелания счастья, здоровья, творческих успехов в столь сложной работе.
 Зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева

09.03.2017