Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Всероссийский конгресс лингвистов-когнитологов

Белгородский государственный университет принимал лингвистов-когнитологов из почти 50 регионов России и 12 стран мира. В работе конгресса также приняли участие выпускники факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ», члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Виктория Тарабаева, директор Педагогического института НИУ «БелГУ» и Алексей Колесников, декан факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ».

Всероссийский конгресс лингвистов-когнитологов

В дни проведения конгресса работало 13 секций, на которых были представлены доклады, содержащие результаты изучения различных аспектов концептуализации и категоризации мира в языке, а также интерпретативной функции языка, и предпринята попытка к обоснованию новых подходов к их исследованию. Большой интерес у участников конгресса вызвали мастер-классы, проведенные зарубежным гостем из Германии профессором Хансом Мелигом и профессором из Санкт-Петербурга Татьяной Клепиковой.

Помимо насыщенной рабочей программы, участникам конгресса была предложена разнообразная культурная программа. Первый день завершился органным концертом в Белгородской филармонии, во второй день участники конгресса познакомились с военно-историческим музеем-заповедником «Прохоровское поле», посетили музей «Третье ратное поле России», и приняли участие в обзорной экскурсии по Белгороду и Белгородскому университету.

Хорева Олеся Михайловна - заместитель директора Педагогического института