Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Международный день логопеда

В Международный день логопеда на факультете дошкольного, начального и специального образования прошло посвящение первокурсников направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» в профессию.

Международный день логопеда

На праздничном мероприятии присутствовали преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, учителя-логопеды дошкольных образовательных организаций и школ г. Белгорода и Белгородской области, студенты направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, а также выпускники кафедры, в том числе члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» – Олеся Беляк, Карина Панасенко, Елена Николаева, Анна Марченко, Марина Силина, Елена Черкашина, Екатерина Чернова, Дарья Рыбинская (Гунченко), Анастасия Аксенова, Ольга Большакова, Наталья Лиманская, Светлана Ченцова, Дарья Михайлова и др.

В тематике мероприятия «назад в СССР» было представлено поздравление преподавателей кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, которым были торжественно вручены вымпелы «За вклад в логопедию».

Праздничный концерт был украшен творческими номерами, подготовленными студентами всех курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование: Чариковой Александры (группа 02021406), Шаровой Кристины (группа 02021406), Топорковой Маргариты (группа 02021604), Зайцевой Светланы (группа 02021703), Савченко Анны и Оскирко Елизаветы (группа 02021703). Также в концерте приняла участие воспитанница группы компенсирующей направленности МБДОУ д/с №15 и студии современного танца «Dance Хаос» Краснова Валерия.

Главным событием праздничной программы стало посвящение первокурсников в профессию. Для того чтобы вступить в ряды учителей-логопедов им предстояло продемонстрировать готовность к выполнению трудовых функций. Студенты демонстрировали свои звукопроизносительные способности в конкурсе скороговорок, силу воздушной струи при надувании воздушных шариков на скорость, сообразительность в задании на знание специальной терминологии, внимательность и уровень развития слухового восприятия в конкурсе «песня наоборот».

После клятвы логопеда первокурсники перед лицом студентов старших курсов и преподавателей были приняты в ряды логопедической партии им. Р.Е. Левиной.

Кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования выражает благодарность группе 02021505 за организацию и проведение праздничного мероприятия.

Николаева Е.А., доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования