Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Встреча студентов факультета физической культуры с выпускником факультета физической культуры, серебряным призером по легкой атлетике Олимпийских игр 1980 года, заслуженным Мастером спорта СССР, послом ГТО Ю.М. Куценко

На факультете физической культуры Педагогического института прошла встреча студентов с членом ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике, серебряным призером Олимпиады 1980 года в десятиборье Юрием Куценко.

Встреча студентов факультета физической культуры с выпускником факультета физической культуры, серебряным призером  по легкой атлетике Олимпийских игр 1980 года, заслуженным Мастером спорта СССР, послом ГТО Ю.М. Куценко

Юрий Михайлович является выпускником факультета физической культуры, первым участником из белгородцев на Олимпийских играх и первым их призером из жителей Белгородской области.

На встрече он рассказал о том, как победив на чемпионате СССР в 1980 году, попал в олимпийскую сборную страны и стал капитаном команды многоборцев. Московская Олимпиада – 80 стала решающей в карьере перспективного белгородца. Чтобы успешно выступить в состязании и занять призовое место, наш олимпиец набрал 8331 балл. Даже по современным меркам это очень высокий результат. Спортсмен рассказал, что его подвел слабый результат в метании диска из-за дождя: был мокрый и скользкий сектор для метания и диски.

Сейчас спортсмен на пенсии, но продолжает активно заниматься общественной деятельностью: участвует в качестве почетного гостя на соревнованиях, вручает знаки ГТО, является Послом ГТО, работает в составе Общественного совета Администрации г. Белгорода.

- Раньше не было таких стадионов, современных покрытий. У нынешних молодых спортсменов есть все возможности для развития. Сегодня меня удивило количество наград и медалей у ребят, пришедших на встречу. Видно, что это растёт наша смена, – отметил Юрий Михайлович, прощаясь со студентами.

В заключение участники встречи пожелали успеха нашим олимпийцам на Зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане.

 Соколов Роман
Фотогалерея

19.02.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1492



Войти, чтобы оставить комментарий.