Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

ИНКОРВУЗ-XXI укрепляет связи с Китаем

Международный Координационный Совет выпускников учебных заведений ИНКОРВУЗ-XXI принял участие в работе 16-го Международного конгресса по обмену иностранными специалистами в Китае (Шэньжень, 12-15 апреля 2018г.). Ежегодный Международный Конгресс был учрежден Государственным комитетом КНР по делам иностранных специалистов в 2001 году. Конгресс сразу же стал крупнейшим и наиболее престижным регулярным мероприятием на территории Китая, собирающим на своих площадках как местные, так и иностранные профессиональные организации, институты повышения квалификации, университеты и специалистов из всех отраслей экономики. С 2001 по 2005 год Конгресс ежегодно проводился в провинции Цзянсу, в 2006 году в провинции Ляонин, а начиная с 2007 года по настоящее время - в городе Шэньжень. Все мероприятия 16-го Конгресса проводились под общим лозунгом "Интеграция интеллектуальных достижений в интересах глобального развития общества". В работе Конгресса приняли участие многочисленные китайские и 44 иностранные организации из Австралии, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Кореи, Новой Зеландии, Португалии, России, США, Тайваня, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, ЮАР и Японии. В этом году нашу страну представлял ИНКОРВУЗ-XXI и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В рамках мероприятий Конгресса ИНКОРВУЗ-XXI заключил Договор о стратегическом сотрудничестве с Комитетом по делам иностранных специалистов провинции Шаньси и получил более 250 заявок на участие российских специалистов в совместных международных исследовательских проектах и более 50 приглашений на работу в китайских вузах и школах для преподавателей русского языка и творческих специальностей.
 Департамент социальной политики