Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Клуб выпускников

В рамках работы Ассоциации выпускников состоялась открытая лекция нашей выпускницы

Клуб выпускников
Доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Наталья Игоревна Быканова выступила на тему «Формирование эффективной системы финансирования малого и среднего бизнеса путем совершенствования кредитования и развития микрофинансирования».

Наталья Игоревна рассказала студентам, что в условиях углубляющегося международного разделения труда и глобализации мирового хозяйства малое предпринимательство становится производительной силой инновационной экономики, что предполагает возможность и необходимость выработки новых механизмов поддержки и стимулирования инновационных форм деятельности субъектов малого бизнеса на макро-, мезо- и микроуровнях экономики. Низкий уровень финансовой обеспеченности большинства малых предприятий объясняется трудностями, связанными с первоначальным накоплением капитала, поэтому особую значимость для них представляет возможность получения банковского кредита на приемлемых условиях. Следовательно, в современных условиях хозяйствования коммерческие банки, предлагающие бизнесу различные кредитные услуги, должны способствовать развитию малого предпринимательства.

После рассмотрения актуальных проблем развития кредитования малого и среднего бизнеса и возможных путей их решения. Выпускница рассказала немного о себе и своей студенческой жизни, поделилась выбором профессионального пути.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. В конце встречи Наталья пожелала всем участникам добиваться успехов в учёбе и никогда не терять уверенности в своих силах!

 Департамент социальной политики

20.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 2021



Войти, чтобы оставить комментарий.