Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

145 лет НИУ «БелГУ»: Поздравь свой вуз!

Лопатина Марина Юрьевна, выпускница историко-филологического факультета педагогического института 2016 года

145 лет НИУ «БелГУ»: Поздравь свой вуз!

Довольно часто мне приходится отвечать на вопрос о том, почему я выбрала истфак. Могу сказать, что выбор мой был спонтанным, так как своё решение изменила буквально за один день до подачи документов, но об этом  выборе я не пожалела ни разу.

И хотя моя работа не связана с преподавательской деятельностью, как я планировала в годы обучения в бакалавриате (2012 – 2016), могу сказать однозначно, что благодаря истфаку мне удается ориентироваться не только в исторических событиях, но и в других сопутствующих вопросах. Изучение огромного массива исторического материала не сводилось к обычной «зубрёжке». Преподаватели учили ориентироваться в этом массиве, вычленять главное, а также понимать то, о чем мы говорим. Помимо полученных драгоценных знаний, я приобрела ещё и ценный жизненный урок: многое можно достичь через упорство и старание!

Лопатина М.Ю.