Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты НИУ «БелГУ» встретились с легендарным волейбольным тренером Геннадием Шипулиным

В именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» состоялась встреча студентов факультета физической культуры педагогического института со знаменитым выпускником Белгородского госуниверситета Геннадием Яковлевичем Шипулиным.

Заслуженный тренер России, вице-президент Всероссийской федерации волейбола, кандидат педагогических наук, президент и главный тренер ВК «Белогорье» в 1989-2021 годах, член ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" Геннадий Шипулин рассказал ребятам об истории развития волейбола в Белгородской области, становлении клуба «Белогорье» и о своей тренерской работе. Он отметил уникальность спортивного комплекса «Белгород Арена», рассчитанного на десять тысяч зрительских мест, который с недавнего времени стал домашней ареной волейбольного клуба.

Геннадий Яковлевич сумел заинтересовать ребят музеем волейбола, который в скором времени откроет свои двери для самых любознательных. По словам Геннадия Шипулина, в музее будет множество экспонатов, интерактивных и мультимедийных инсталляций, а также иллюстрации памятных событий и многое другое.

В ходе встречи было много сказано о самих спортсменах, олимпийских чемпионах Лондона 2012 года. Среди воспитанников Геннадия Яковлевича выдающиеся волейболисты – Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных и Тарас Хтей. Студенты смогли узнать о тренировочном процессе и о том, какие усилия прикладываются, чтобы достичь высоких результатов в спорте.

Геннадий Шипулин принёс золотую медаль летних Олимпийских игр — 2012 в Лондоне и книги, которые не оставили никого равнодушным.

По окончании мероприятия, он передал декану факультета физической культуры Игорю Никулину свою книгу «Звезды отечественного волейбола», выразив слова благодарности за прекрасно организованное мероприятие.
 Информация предоставлена факультетом физической культуры