Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Награда ждет своего победителя!

Подведен итог конкурса творческих работ «Преемственность поколений в НИУ «БелГУ»
Выражаем глубокую признательность всем участникам конкурса!

Награда ждет своего победителя!

Выбрать лучшие работы было не просто. Участники поделились своими историями, отразив вопрос выбора профессии, раскрыв самые трогательные и незабываемые моменты студенческой жизни и профессиональной деятельности.

Победителями конкурса стали несколько авторов:
✅Понеделко Алексей Николаевич и Холод Владимир Леонидович «Грани династии педагогической семьи Понеделко». В эссе рассказана история семьи, перед которой можно с уверенностью преклониться и ставить в пример каждому студенту! Понеделко Николай Павлович – основатель педагогической династии своей семьи. Вслед за ним выбрали не только ту же профессию, но и университет его дети, внуки и правнуки.
«Мы, совместно с героями повествования, отвечали на вопрос: «в чем-таки истоки преемственности?» Единодушно пришли к мнению. Сила – семейных связях, традициях»
 ✅Голикова Мария Михайловна «Загадочное слово». В работе показано не только становление семейной династии, но и затронуты моменты развития самого университета. Прочитав данную работу, возникает огромное чувство уважения, гордости и преклонения перед настоящими педагогами.
«Мой университет – это моя история, это история моей семьи. Надеюсь, ее еще ждет продолжение»
 ✅Кумейко Вадим Юрьевич «Кармический долг». Самая творческая, художественно выразительная работа. В ней затронуты многие аспекты жизни человека, особый период – студенческая жизнь советских студентов (неизвестная современной молодежи – практика в колхозах), становление семьи и совместное преодоление трудностей, неоднократно упоминаются преподаватели, внесшие огромный вклад в профессиональное становление. Описаны ценности современного поколения и студентов советского времени настолько ярко, что невольно возвращаешься в свои студенческие годы и с трепетом и интересом читаешь историю семьи.
«Признать заслуживающей оценку «отлично» за особую научную ценность, – голос декана факультета Елены Юрьевны Прокофьевой звучит торжественно и навсегда впечатывается в мою память. Я вижу, как сдержанно улыбается мой дипломный руководитель Владимир Бычковский. Владимир Владимирович, надеюсь, теперь я выполнил свой кармический долг перед Вами и своими родителями»
 ✅Богданов Дмитрий Евгеньевич «Здравствуй, светлый юности рассвет…». В работе раскрыта династическая история 3 поколений, связавших свою судьбу с нашим университетом. Автор рассказывает историю своих родителей, как они на своем примере показали и привили интерес к науке и истории. Раскрывается важность сохранения традиционных семейных ценностей и преемственности поколений.
«Хочется верить, что преемственность поколений сохранится и к двухсотлетию НИУ «БелГУ» в этой работе появятся новые имена!»

 ⚠Все участники конкурса будут награждены Почетной грамотой университета за формирование позитивного имиджа, высокой академической репутации и престижа НИУ «БелГУ»
Победители конкурса получат памятные подарки и сувенирную продукцию НИУ «БелГУ»
 Ассоциация выпускников
Фотогалерея

14.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 393



Войти, чтобы оставить комментарий.